• ESCOLAS DO C.E.I. DO ASSENTAMENTO CHAPADÃO

Diretora: Cássia Regina Pacheco
Vice-diretora:Maria Silva Novaes dos Santos
Coordenadora: Nilvândia de Oliveira Prado

Escola Municipal Conquista do Rio Pardo (Assentamento Conquista R. Pardo)
Escola Municipal Fábio Henrique (Lagoa Caldeirão)
Nossa Senhora do Mutum (Assentamento Agrovila I)
Pátria Livre (Assentamento Olho D`Água)
São Mateus II (Assentamento Cipó)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I. DO ASSENTAMENTO SEDE I

Diretora: Cláudia Santos Fernandes
Vice-diretora: Eliane Santos Costa Oliveira
Coordenadores: Hergon Henrique Brito Ramalho Leite

Escola Municipal Ernesto Che Guevara (Assentamento Cedro)
Escola Municipal José Gomes Novais (Assentamento Etelvina Campos)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I. DO ASSENTAMENTO SEDE II

Diretora: Edineide Xavier Santos
Vice-diretora: Márcia Cristina da Silva Rodrigues
Coordenadora: Aurelita Alves Caires

Escola Municipal Baixa da Fartura
Escola Municipal Canaã
Escola Municipal Landim Assentamento Amaralina
Escola Municipal União (Assentamento União)Nossa Senhora do Mutum (Assentamento Agrovila I)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I. DE BATE-PÉ

Diretora: Maria das Graças Brito Santos
Vice-diretores: Elbisson Silva Santos e Antônio Xavier da Silva
Coordenadoras: Veramirian Oliveira Queiroz e Polliana Gomes Miranda

Escola Municipal Eurípedes Peri Rosa (Bate Pé)
Escola Municipal Matinha II (Fazenda Matinha)
Escola Municipal Olímpio José Dias (Fazenda Poço Comprido)
Escola Municipal Oriosvaldo Silva Pontes (Fazenda Pau Ferro)
Escola Municipal Pau Ferro II (Fazenda Pau Ferro)
Escola Municipal Poço Comprido II (Fazenda Poço Comprido)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I. DE CABECEIRA

Diretora: Marli Brito Jardim Mota
Vice-diretoras: Ruth Prado Trindade e Rita de Cássia Amorim Moreira
Coordenadores: Elenice da Silva Brasil e Hilana Ribeiro dos Santos

Escola Municipal Arthur Saldanha (Vereda Grande)
Escola Municipal Assentamento Tigre (Fazenda Tigre)
Escola Municipal Francisco Antônio Vasconcelos (Ant. Isaias Alves -Cabeceira)
Escola Municipal Miguel Cândido Gonçalves (Caiçara)
Escola Municipal Raul Pompéia (Itapirema)
Escola Municipal Santa Rita de Cássia (Periperi)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I. DE CAMPO FORMOSO

Diretora: Maria Edite Soares da Silva
Vice-diretora: Ana Fernandes dos Santos
Coordenadora: Patrícia de Souza Bispo

Escola Municipal Casimiro de Abreu (Juazeiro)
Escola Municipal Casimiro de Abreu – Extensão (Campo Formoso)
Escola Municipal José de Alencar (Furadinho)
Escola Municipal Juvêncio Rocha (Cachoeira)
Escola Municipal Otaviano Salgado (Campo Formoso)
Escola Municipal Rancho Alegre (Rancho Alegre)
Escola Municipal São Vicente de Paulo (Fazenda Lagoa Formosa)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I. DE CAPINAL

Diretora: Janete da Costa Dias
Vice-diretoras: Greissy Leôncio Reis e Gilvandra Rocha do Prado
Coordenadoras: Marlowe Jesus de Almeida Silva e Shirley Mabel Franco da Silva

Escola Municipal Maria Leal

 

  • ESCOLAS DO C.E.I. DE CERCADINHO

Diretora: Lilian Oliveira Pinto
Vice-diretor: Izaías Valeriano Santos
Coordenadora: Solange Silva Santos

Escola Municipal Cortesia (Fazenda Cortesia)
Escola Municipal Rui Barbosa (Cercadinho)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I. DE DANTELÂNDIA

Diretora: Alba Luciene de Souza Sampaio
Vice-diretora: Diva Silveira de Novais do Carmo
Coordenador: Paulo Lélis Lima Ramos

Escola Municipal Fazenda Roça Nova (Fazenda Roça Nova)
Escola Municipal Félix Pacheco (Lagoa de José Luís)
Escola Municipal Herculano Batista de Oliveira (Lagoa Torquato)
Escola Municipal Prof. Josias Casaes França (Dantelândia)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I. DE ESTIVA

Diretora: Alexandre Dourado Botelho
Vice-diretora: Gilmaria Moreno Santos Midlej
Coordenadora: Jaqueline Duarte Carvalho

Escola Municipal Padre Isidoro (Estiva)
Escola Municipal São Domingos I (Fazenda São Domingos I)
Escola Municipal São Domingos II (Fazenda São Domingos II)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I. DE GAMELEIRA

Diretora: Andreia Veiga Santos
Vice-diretora: Zivaneide Santos Lima
Coordenadora: Iracema Coelho Ramos

Escola Municipal Euclides Dantas (Olho D’Água da Serra)
Escola Municipal Eunápio Moreira dos Santos (Fazenda Mamão)
Escola Municipal Fazenda Braga (Fazenda Braga)
Escola Municipal Laranjeiras (Laranjeiras)
Escola Municipal Ovídio Santos Lemos (São Joaquim)
Escola Municipal Professor Antônio Moura (Ribeirão)
Escola Municipal São Francisco de Assis (Gameleira)
Escola Municipal Venceslau Ribeiro do Prado (Cachoeira das Araras)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I. DE IGUÁ

Diretora: Rosane Almeida Santos Chagas
Vice-diretora: Deleide da Silva Rodrigues
Coordenadoras: Nair Reis Costa Marques e Norma Sueli de Oliveira Menezes

Escola Municipal Belmiro Braga (Transf. Núcleo I -Fazenda Quatis da Fumaça)
Escola Municipal Erathostenes Menezes (Iguá)
Escola Municipal Medeiros de Albuquerque (São José Pé de Galinha)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I DE INHOBIM

Diretora: Jussara Guena dos Santos Carvalho
Vice-diretores: Guiomar dos Santos Silva e Roberto Revelino Sversuti
Coordenadoras: Lisie Braga de Andrade Freire Santos e Rosane dos Santos Queiroz

Escola Municipal Manoel Martins Ferreira (Abelhas)
Escola Municipal Paulo Setúbal (Inhobim)
Escola Municipal Vitória Moreira dos Santos (Baixa da Porteira)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I DE JOSÉ GONÇALVES

Diretor: Margareth Lanusse Cruz de Oliveira
Vice-diretoras: Reinaldo Alves de Santana e José Carlos Pereira da Silva
Coordenadoras: Tânia Francisca Santos de Oliveira e Estela Maria de Barros

Escola Municipal Álvares de Azevedo (Lagoa da Pedra)
Escola Municipal Joaquim Manoel de Macedo (Lagoa dos Patos)
Escola Municipal Laurentino Meira (Fazenda Bela Flor)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I DE LIMEIRA

Diretora: Jucélia Mendes de Oliveira
Vice-diretora: Elane Cleia de Oliveira Aragão
Coordenadora:

Escola Municipal Augusto Alves Moreira (Fazenda Lajedinho)
Escola Municipal Bibiana Ferreira Porto (Fazenda Brejo II)
Escola Municipal Domingos de Oliveira (Fazenda Bela Flor)
Escola Municipal Fazenda Bonito (Fazenda Bonito)
Escola Municipal Fazenda Pau de Copa (Fazenda Pau de Copa)
Escola Municipal J.J Seabra (Limeira)
Escola Municipal José Maximiliano Fernandes (Fazenda Boa Vista)
Escola Municipal Riachinho II (Fazenda Riachinho II)
Escola Municipal São Tomas de Aquino (Fazenda Riachinho I)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I DE PRADOSO

Diretora: Nélia Oliveira Rocha Querino
Vice-diretoras: Ana Cristina Souza Barroso e Sandra Núbia Campanha Barros
Coordenadoras: Doracy Ribeiro Aguiar a e Edimê Gomes Miranda

Escola Municipal Agenor Viana Moraes (Saguim)
Escola Municipal Alfredo Brito (Lagoa Maria Clemência)
Escola Municipal Jesuíno José de Deus (Antigo Dom Bosco -Malhada)
Escola Municipal José Rodrigues do Prado (Pradoso)
Escola Municipal Orlando Spínola (Baixão de Melquíades)
Escola Municipal Retiro (Retiro)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I DE SÃO JOÃO DA VITÓRIA

Diretora: Maria Ângela de Oliveira Mendes
Vice-diretoras: Juliana Afonso Costa e Telma dos Santos Couto
Coordenadores: Enicleide dos Santos Oliveira

Escola Municipal Antônio Machado Ribeiro (São João da Vitória)
Escola Municipal John Kennedy (Fazenda Poço Verde)
Escola Municipal Nossa Senhora das Graças (Vereda do Progresso)
Escola Municipal Padre Luís Soares Palmeira (Corta Lote)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I DE SÃO SEBASTIÃO

Diretora: Irailza Souza dos Santos
Vice-diretora: Simone Pereira Gomes
Coordenadoras: Cheila Chaves Portela

Escola Municipal Euclides da Cunha (São Sebastião)

 

  • ESCOLAS DO C.E.I DE VEREDINHA

Diretora: Josemeire Gonzaga dos Santos
Vice-diretora: Francisca Maria Fernandes Alves Barreto
Coordenadora: Claire Aparecida Maroto Barreto

Escola Municipal Benedito Fortunato da França (Fazenda Velame)
Escola Municipal Cassiano dos Santos Silva (Baixa Seca)
Escola Municipal Fazenda Baixão (Fazenda Baixão)
Escola Municipal Tobias Barreto (Veredinha)
Escola Municipal Virgílio Ferraz de Oliveira (Lagoa de Melquíades)

 

  • ESCOLAS CÍRCULO INTERMEDIÁRIO I (NÚCLEO I)

Diretora: Luciene Santos Ferraz
Vice-diretora: Maria Luiza de Carvalho

Escola Municipal Honório Francisco Pereira (Antiga Barreiro -Barreiro/Inhobim)
Escola Municipal Beatriz Holfman (Lagoa Francisco Chagas)
Escola Municipal Carlos Gomes (Faz. Batalha)
Escola Municipal Clemente José dos Santos (Farinha Molhada/ Bate-Pé)
Escola Municipal Corredor do Rio Pardo (Corredor R.Pardo/Inhobim)
Escola Municipal Dom Pedro I (Lagoa da Jiboia)
Escola Municipal Farinha Molhada II (Farinha Molhada II/ Bate Pé)
Escola Municipal Fazenda Arame (Fazenda Arame)
Escola Municipal Fazenda Jeribá (Fazenda Jeribá)
Escola Municipal Gildásio Cairo dos Santos (Pedra Branca)
Escola Municipal João Manoel dos Santos (Poço do Abílio/ Bate Pé)
Escola Municipal João Moraes (Lagoa João Morais/ Bate Pé)
Escola Municipal Joaquim Fróes (Olho D’Água dos Monteiros)
Escola Municipal Jorge Amado (Fazenda Outeiro)
Escola Municipal Lagoa do Arroz (Lagoa do Arroz)
Escola Municipal Fazenda Limoeiro (Limoeiro/ Capinal)
Escola Municipal Olho D`Água da Serra II (Olho D’Água da Serra/ Bate Pé)
Escola Municipal Robert Kennedy (Choça)
Escola Municipal Santa Rita (Fazenda Santa Rita)
Escola Municipal São Mateus (São Mateus/ Bate Pé)
Escola Municipal Teófilo Lemos (Riacho de Teófilo)
Escola Municipal Vitória Fernandes de Oliveira Santos (Fazenda Quatis/ Simão)
Escola Municipal Zumbi dos Palmares (Assentamento MTD)

 

  • ESCOLAS CÍRCULO INTERMEDIÁRIO II (NÚCLEO II)

Escola Municipal Afonso Hoffman (Matinha/ Inhobim)
Escola Municipal Alice Veloso (Roseira/ José Gonçalves)
Escola Municipal Boa Sorte I (Boa Sorte I/ José Gonçalves)
Escola Municipal Eustáquio Blezza Serrano (Baixa do Muquém)
Escola Municipal Fazenda Lixa (Fazenda Lixa/ Inhobim)
Escola Municipal Fazenda Pau Alto (Fazenda Pau Alto/ Cabeceira da Jiboia)
Escola Municipal Fazenda Queimada (Fazenda Queimada/ Inhobim)
Escola Municipal Genny Fernandes Rosa (Fazenda Sossego/ Inhobim)
Escola Municipal Gerson Gusmão Sales (Fazenda Gameleira II/ José Gonçalves)
Escola Municipal Gustavo Alves da Silva (Fazenda Boqueirão/ José Gonçalves)
Escola Municipal Inôcencio Santos (Fazenda Escrivão/ José Gonçalves)
Escola Municipal Joaquim Viana Andrade (Fazenda Lagoa da Visão/ José Gonçalves)
Escola Municipal João Gonçalves da Costa (Santa Catarina/ José Gonçalves)
Escola Municipal João XXIII (Santo Antônio/ José Gonçalves)
Escola Municipal Jovelino Alves de Oliveira (Barreiro/ José Gonçalves)
Escola Municipal Lírio dos Vales (Fazenda Boqueirão/ José Gonçalves)
Escola Municipal Leopoldo Miguês (Itaipu/ José Gonçalves)
Escola Municipal Maria Amélia Ribeiro (Deus Dara/ José Gonçalves)
Escola Municipal Miguelzinho Gonçalves (Corredor de Itaipu/ José Gonçalves)
Escola Municipal Paulino Santos (Fazenda Algodão/ José Gonçalves)
Escola Municipal Plínio de Lima (Caldeirão)
Escola Municipal Prof.º Everardo Públio de Castro (Fazenda Baixa Grande/ José Gonçalves)
Escola Municipal Régis Pacheco (Serra Grande/J. Gonçalves)
Escola Municipal São João I (São João/J. Gonçalves)