Campeonato Feminino de Futebol da Zona Rural

Todos os domingos, a partir das 10h.

Promovido pela Coordenação de Esportes da Prefeitura Municipal de Vitória da Conquista, o Campeonato Feminino de Futebol da Zona Rural será disputado por 17 equipes.

Jogos da 1ª rodada

  • 21 de maio
    Corta Lote 1 x 1 Dantilândia (em Corta Lote)
    Inter Jax 3 x 1 Real Lagoa (em Inhobim)
    Meninas da Bola 1 x 1 Rancho Alegre (em Bate-Pé)
    Santos do Baixão 1 x 0 Cruzeiro de Gameleira (no Baixão)
  • 28 de maio
    Figueirense 10 x 1 Paraguai das Barrocas (em Limeira)
    Periquito 1 x 0 Real Madri das Barrocas (em Periquito)
    Estrelas de Xavier 0 x 5 Juventus dos Campinhos (em Xavier)
    Real Santa Marta 1 x 11 Itapirema (no Santa Marta)

Jogos da 2ª rodada

  • 4 de junho
    Juventus de Goiabeira 0 x 2 Paraguai das Barrocas (em Goiabeira)
    Dantilândia 0 x 0 Inter Jax (em Dantilândia)
    Real Lagoa 0 x 3 Corta Lote (na Lagoa de José Luis)
    Rancho Alegre 3 x 1 Santos do Baixão (no Rancho Alegre)
    Cruzeiro de Gameleira 1 x 7 Meninas da Bola (em Gameleira)
  • 11 de junho
    Figueirense 1 x 0 Periquito (em Limeira)
    Real Madri das Barrocas 3 x 0 Juventus de Goiabeira (em Barrocas)
    Itapirema 5 x 2 Estrelas de Xavier (em Itapirema)
    Juventus dos Campinhos 4 x 0 Real Santa Marta (em Campinhos)

Jogos da 3ª rodada

  • 18 de junho
    Paraguai das Barrocas 1 x 0 Periquito (em Barrocas)
    Corta Lote 2 x 1 Inter Jax (em Corta Lote)
    Dantilândia 7 x 2 Real Lagoa (em Datilândia)
    Meninas da Bola 9 x 1 Santos do Baixão (em Bate-Pé)
    Rancho Alegre 3 x 1 Cruzeiro de Gameleira (em Rancho Alegre)
  • 2 de julho
    Real Madri das Barrocas 1 x 2 Paraguai das Barrocas (em Barrocas)
    Juventus de Goiabeira 0 x 4 Figueirense (em Goiabeira)
    Real Santa Marta 0 x 3 Estrelas de Xavier (em Santa Marta)
    Itapirema 0 x 0 Juventus dos Campinhos (em Itapirema)

Jogos da 4ª rodada

  • 9 de julho
    Inter Jax 0 x 0 Corta Lote (em Inhobim)
    Real Lagoa 2 x 4 Dantilândia (em Lagoa de José Luís)
    Cruzeiro de Gameleira 1 x 1 Rancho Alegre (em Gameleira)
    Santos do Baixão 0 x 8 Meninas da Bola (em Baixão)
  • 16 de julho
    Periquito 1 x 0 Juventus de Goiabeira (em Periquito)
    Real Madri das Barrocas 0 x 1 Figueirense (em Barrocas)
    Juventus dos Campinhos 0 x 2 Itapirema (em Campinhos)
  • 23 de julho
    Estrelas de Xavier 5 x 1 Real Santa Marta (em Xavier)

Jogos da 5ª rodada

  • 23 de julho
    Figueirense 4 x 0 Real Madri das Barrocas (em Boa Vista)
    Juventus de Goiabeira 0 x 4 Periquito (em Goiabeira)
    Corta Lote 3 x 1 Real Lagoa (em Corta Lote)
    Inter Jax 0 x 6 Dantilândia (em Inhobim)
    Santos do Baixão 1 x 2 Rancho Alegre (em Baixão)
    Meninas da Bola 3 x 0 Cruzeiro de Gameleira (em Bate-Pé)
  • 30 de julho
    Real Santa Marta 0 x 0 Juventus dos Campinhos (em Santa Marta)
    Estrelas de Xavier 0 x 4 Itapirema (em Xavier)
    Figueirense 2 x 0 Juventus da Goiabeira (em Boa Vista)
    Real Madrid das Barrocas 1 x 1 Paraguai das Barrocas (em Barrocas)

Jogos da 6ª rodada

  • 6 de agosto
    Periquito 4 x 3 Paraguai das Barrocas (em Periquito)
    Juventus de Goiabeira 2 x 1 Real Madrid das Barrocas (em Goiabeira)
    Dantilândia 4 x 0 Corta Lote (em Dantilândia)
    Real Lagoa x Inter Jax (em Lagoa de José Luis) – Real Lagoa venceu por W.O.
    Rancho Alegre x Meninas da Bola (em Rancho Alegre) – Meninas da Bola venceu por W.O.
    Cruzeiro de Gameleira 1 x 2 Santos do Baixão (em Gameleira)
  • 13 de agosto
    Periquito x Figueirense
    Paraguai das Barrocas x Juventus da Goiabeira
    Itapirema x Real Santa Marta
    Juventus dos Campinhos x Estrelas de Xavier

Notícias Relacionadas

Eventos
02/08
Sonora Brasil
Eventos
30/07
20º Campeonato de Futebol da Zona Rural
Eventos
28/07
2º Seminário EduComunicação
Eventos
20/07
Feira de Agricultura Familiar